Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свободная Пресса. КПРФ: Честные выборы – национальная идея России

В выходные на площадях Москвы снова кипели политические страсти.

"Свободная Пресса" - svpressa.ru. Константин Цивилев
2011-12-19 04:28 (обновление: 2011-12-19 08:32)

Сразу два митинга прошли в эти выходные в Москве. В субботу, 17 декабря, всех желающих ждали на Болотной площади организаторы из «Яблока». Правда, в самом начале Сергей Митрохин сказал, что это не партийный митинг, а общегражданский.

А  в воскресенье, 18 декабря, на Манежной площади народ собирали коммунисты, которые также в самом начале сказали, что митинг не партийный, а общегражданский.

Первым выступал Геннадий Зюганов. За несколько минут до этого, после прослушивания патриотических песен, собравшийся народ скандировал: «Зюганов – наш президент!».

Геннадий Зюганов:

- Дорогие друзья, товарищи! Всемирный кризис, в яму которого всё глубже и глубже погружается Россия, совпал с политическим кризисом российской власти, которая не способна решать насущные вопросы. Давно не было таких масштабных выступлений по всей стране, от Владивостока до Калининграда! Те, кто воровал голоса, являются государственными преступниками без срока давности. Те помощники Путина, укравшие 60 % голосов, это мерзавцы, которые разворовывают страну и не дают путём выборов исправить положение! Если меня выберут президентом в марте следующего года, я обещаю, что в декабре 2012 года мы проведём новые честные выборы! Наше правительство, а у нас есть грамотные и толковые люди, не будет вырученные за газ и нефть доллары хранить за границей и питать ими их банки, их экономики, их войны в Ираке, Ливии и везде. Все ресурсы будут работать на каждого человека России! Молодым семьям мы предоставим жильё и земельные наделы. Мы сможем вытащить Россию из ямы! Ура!

Потом народный артист России Василий Овсянников спел «Прощание славянки». Народ подпевал.

Валерий Рашкин, первый секретарь МГК КПРФ:

- Мы не согласны с тем, что якобы «Единая Россия» набрала 49% голосов. Если все голосовали против них, вы верите, что там могло быть 49% ? (Неееет, ответила толпа). Позор Чурову!

Ольга Алимова, представитель города Саратов:

- Помните, песню «Огней так много золотых… а я люблю женатого»? Так вот, нет сегодня никаких огней и никакого света в Саратове. Там темнота, хотя, по-прежнему женатых любят. А темнота потому, что власти удобнее в темноте пилить бюджет, фальсифицировать выборы! У нас в Саратовской области ответственный за выборы «ЕР» говорил, что надеется на 90% голосов. Неужели думал, что как в Чечне будет? Но мы не позволили этого сделать! Каждый из нас человек, а человеку негоже жить по медвежьим законам! Нет медвежьей власти! Нет медвежьей власти!

Татьяна Миронова:

- Путин никогда не пойдёт на честные выборы, потому что никаких честных выборов он никогда не выигрывал! И даже выборный штаб, который он возглавлял, у своего учителя, вора Собчака, продемонстрировал это. А раз выборы нечестные, то это не власть, а захватчики, а захватчики никогда не будут думать о русском народе, 80% которого живёт за чертой бедности.

Гейдар Джемаль:

- Пули реакции убили в Дагестане замечательного и смелого журналиста, главного редактора оппозиционной газеты «Черновик» Камалова. Я только что вернулся с его похорон. Я чувствую, скоро начнутся бессрочные митинги, у народа появятся новые силы, которые дремали.

Настя Удальцова:

- Уже 12-й день как мой муж под арестом, он проводит сухую голодовку. Его и дальше будут держать в заточении, и уже понятно, что он не попадёт ни на один митинг в ближайшие дни.

«Я люблю тебя, Россия!»

Также выступили:

Представитель «Справедливой России», Дмитрий Гудков.

Представитель федерации автовладельцев.

 

Видеоматериалы Свободной Прессы посвященные митингу можно посмотерть здесь: http://www.svpressa.ru/video/article/51092/

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.