Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерфакс": КПРФ проведет митинг на Манежной площади, согласованный с властями Москвы

Коммунисты проведут митинг на Манежной площади в Москве, согласованный со столичными властями, в шествии КПРФ было отказано.

ИА "Интерфакс"
2011-12-18 06:08 (обновление: 2011-12-18 10:12)
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

 

 Представитель столичного департамента региональной безопасности сообщил журналистам, что мэрия Москвы согласовала проведение митинга партии КПРФ на Манежной площади в воскресенье, 18 декабря с числом участников до 10 тыс. человек. По его словам, митинг пройдет с 13:00 до 14:00.

 

 Ранее зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин сообщал о том, что КПРФ 18 декабря планировала провести митинг протеста против фальсификации парламентских выборов, при этом депутат называл цифру в 15 тысяч участников, однако власти города согласовали в полтора раза меньшее количество участников.

 

 Он отметил, что такое решение между коммунистами и столичной мэрией является компромиссным вариантом. "В заблаговременно нами поданной заявке в мэрию мы сообщали, что хотим собрать на свой митинг 5 тыс. человек, которые пройдут маршем от Пушкинской площади по улицам Тверская и Охотный ряд к Лубянской площади, где состоится митинг протеста", - отметил В.Кашин.

 

 Он пояснил, что шествие по центру Москвы было признано нецелесообразным, поскольку это помешало бы свободному движению транспорта. "В результате компромисса мы согласились не проводить шествие, но переписали свою заявку, указав в ней не 5, а 15 тыс. участников митинга", - сказал В.Кашин.

 

 Митинг разрешен коммунистам не на Лубянской, а на Манежной площади, и не на 15 тыс., а на 10 тыс. участников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.