Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Легендарная участница Сталинградской битвы Мария Рохлина посетила Сталинградский обком КПРФ

Сегодня, 16 апреля, Сталинградский областной комитет встречал ветерана Великой Отечественной войны Марию Михайловну Рохлину. Вместе с легендарной участницей Сталинградской битвы также были депутат Московской областной думы Т.Е. Никитас и представитель Волгоградского мужского педагогического Лицея им. Ф. Ф. Слипченко С.В. Мачеев.

Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ
2024-04-16 15:47

Мария Михайловна горячо приветствовала первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Т.П. Головачеву, депутата Волгоградской городской думы И.Ф. Гасанова, которым вручила подарки и благодарственные письма от Совета ветеранов 3-го Сталинградского мехкорпуса и фракции депутатов Московской областной думы.

На встрече также присутствовали секретари областного и районных комитетов КПРФ, члены ЛКСМ, активисты партии.

Мария Михайловна поделилась воспоминаниями о тяжелых днях Сталинградской обороны, с интересом посмотрела фильм о работе сталинградских коммунистов и напутствовала их: «Вперед, ребята, вам карты в руки! Мы вам отставляем все то, что было сделано нами, а вы продолжайте борьбу! Мое поколение, живые и мертвые, считают, что Сталинград был незаконно и бесчеловечно переименован. Я готова с вами пойти в атаку за возвращение имени города-героя Сталинграда».

В заключение Мария Михайловна поблагодарила всех присутствующих, пригласила на свой вековой юбилей в сентябре 2024 года и очень была рада врученному ей сталинградскому памятному сувениру.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.