Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж о региональной неделе депутата Госдумы Н.Н. Иванова

Региональную неделю депутат Государственной Думы, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов начал в воскресенье, 14 апреля, со встречи с избирателями в городе Железногорске. Это второй по величине город в Курской области, где сильные партийная организация и влияние коммунистов. На всех выборах последних лет Железногорск отдаёт голоса за КПРФ. Три депутата от КПРФ из Железногорска избраны в Курскую областную Думу, причем, и по одномандатному округу, и по списку.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ.
2024-04-15 17:18
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Отдавая дань уважения коммунистам и жителям города Железногорска, Н.Н. Иванов встретился с ними и отчитался о своей работе.

На встрече присутствовали не только коммунисты, но и жители города горняков, поскольку темы, которые здесь поднимались, волнуют всех. В частности, город Железногорск – это город повышенной радиационной опасности в силу близости Михайловского ГОКа и определенного влияния рудника на здоровье жителей города, поэтому они очень ревностно относятся к строительству новых вредных, как они считают, предприятий и особенно остро выступают против строительства завода по производству оксида цинка. Собрали 3 тысячи подписей и передали Н.Н. Иванову, а он, в свою очередь, адресовал  их Г.А. Зюганову.  Железногорцы обращались во все инстанции и к президенту и правительству. И, конечно, первый вопрос железногорцев депутату Госдумы был об экологической безопасности жителей.

Поднимали и вопрос о наличии рабочих мест и увеличения заработной платы. Если раньше Михайловский ГОК был градообразующим предприятием, давал возможность людям работать и зарабатывать, то сейчас, в силу разных обстоятельств – начала СВО, падения экономики – железногорцы стали жить хуже. Молодежь на этой встрече поставила вопрос, который на первый взгляд на фоне нынешних событий кажется не таким уж существенным. Если в областном центре строятся спортивные комплексы, торговые центры, кинотеатры и т.д., куда можно пойти, то в Железногорске сейчас просто негде провести свободное время.

Уже не говоря о повышении тарифов на коммунальные услуги, страх от все учащающихся атак беспилотников со стороны Украины. 6 марта беспилотник атаковал Михайловский горно-обогатительный комбинат, попал в резервуар с топливом, на месте падения начался пожар. 11 апреля, буквально накануне приезда Н.Н. Иванова в Железногорск, после атаки БПЛА повреждены машины личного транспорта на парковке у Михайловского горно-обогатительного комбината.

На все поднятые вопросы Н.Н. Иванов постарался ответить по существу. Рассказал о том, что удалось сделать, в частности, по строительству завода «Цинкум».  Но и те  проблемы, которые были озвучены, депутат тоже взял на вооружение. В частности, поступила просьба от руководителя одного из местных предприятий по производству кормов для животных оказать содействие в реализации его продукции на территории страны.

Встреча проходила в чрезвычайно доброжелательной атмосфере. Люди с пониманием относятся к событиям, которые сейчас происходят в стране. Но, что важно отметить, они не видят никакой другой партии, кроме Коммунистической, которая смогла бы реально защищать интересы простого народа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.